Die ADFC-Fachausschüsse im Überblick

Fachausschuss Radverkehr

Den Fachausschuss (FA) Radverkehr betreibt der ADFC gemeinsam mit der Vereinigung für Stadt-, Landes- und Regionalplanung (SRL).

Leitungsteam
Bertram Giebeler bertram.giebeler@adfc-frankfurt.de
Peter Weis p.weis@adfc-kleinmachnow.de

Zur Website des Fachausschusses Radverkehr »


Fachausschuss Tourismus

Leitungsteam
Frank Hofmann, frank.hofmann@adfc.de
Oliver Sollbach, oliver.sollbach@adfc.de

Zur Website des Fachausschusses Tourismus »


Fachausschuss Technik

Leitungsteam
Stephan Behrendt, stephan.behrendt@adfc.de
Dr. Gereon Broil, gereon.broil@adfc.de

Zur Website des Fachausschusses Technik »



© 2018 - Allgemeiner Deutscher Fahrrad-Club e. V. (ADFC)